KDDI AQUOS Pad SHT21 – Android-планшет с IGZO-дисплеем

Как долго, в среднем, может планшетник продержаться вдали от розетки? В общем-то, вопрос довольно размытый, но на него есть предельно четкий ответ: недостаточно долго. Очевидно, эта проблема не так актуальна для нового планшетного компьютера KDDI AQUOS Pad SHT21. Благодаря применению новых IGZO-дисплеев от Sharp новинка получит не только более четкую картинку, но и более длительное время жизни на одном заряде аккумуляторов.

KDDI AQUOS Pad SHT21 – Android-планшет с IGZO-дисплеем

Планшетный компьютер построен на базе двухъядерного процессора Qualcomm MSM8960, имеющего тактовую частоту 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти равен 1 Гб. Постоянная память реализована в форме встроенного накопителя данных на 16 Гб. Что же касается программного обеспечения, то новинка работает под управлением Android 4.0.
Прочие характеристики новинки включают в себя поддержку microSDXC, 4G, Bluetooth 4.0, WiFi, встроенный TV-тюнер 1-Seg, 8-мегапиксельную основную, а также фронтальную камеру с разрешением VGA.

Главной плохой новостью является тот факт, что новинка предназначается для японского рынка. Планы на международные поставки пока что не озвучивались. Впрочем, не исключено, что эта, или подобная модель появится в Европе уже в обозримом будущем.