ContourROAM2 – бюджетная камера для экстремалов

Сторонникам экстремальных и традиционных видов спорта будет интересно узнать о том, что компания Contour недавно объявила о релизе новой камеры для съемки особо зрелищных трюков, документирования тренировок и создания личных спортивных видео-хроник. Камера ContourROAM2 является базовым бюджетным устройством, совмещающим в себе достойный функционал, надежность и практичность.

ContourROAM2 – бюджетная камера для экстремалов

Если говорить об основном предназначении новинки и о том, как она с ним справляется, то ContourROAM2 поддерживает скорость съемки до 60 кадров в секунду при качестве 720p. Полного заряда аккумулятора хватит на 3,5 часа продолжительной работы. Что же касается объема записанного материала, то новинка поддерживает карты памяти формата microSD – от них и зависит то, сколько именно у оператора пространства для деятельности. Важно также отметить, что камера поставляется с microSD-картой на 4 Гб в комплекте.

Отдельного упоминания заслуживает крепление, позволяющее камере быстро разворачиваться в пределах 270 градусов – таким образом настроиться на нужный ракурс можно практически вне всякой зависимости от способа крепления. Как и требует данный класс устройств, новинка очень проста в управлении.

Камеру ContourROAM2 можно приобрести за 200 долларов; при этом покупателям предлагается выбрать один из четырех вариантов оформления.