В 2013 году Samsung начнут массовое производство Full HD Super AMOLED-дисплеев?

14.11.2012 9:26 33

Компания Samsung планирует начать массовое производство дисплеев по технологии Super AMOLED с разрешением 1080р. Подобный экран 1920 х 1080 пикселей будет иметь плотность более 400 точек на дюйм в зависимости от диагонали, сообщает портал phone Arena.

В 2013 году Samsung начнут массовое производство Full HD Super AMOLED-дисплеев?

На сегодняшний день экраны такого разрешения уже производятся для некоторых аппаратов, которые должны появиться в скором времени (например, 5-дюймовый HTC J Butterfly или его аналог для Verizon Droid DNA с плотностью 440 ppi). Однако эти дисплеи выполнены по технологии LCD.

Любопытно, что Samsung получали предложения от LG Display и Japan Display на обеспечение их будущих смартфонов Full HD LCD-дисплеями в случае, если с панельками Super AMOLED с такой плотностью пикселей возникнут проблемы. Даже предлагались образцы устройств, однако в Samsung отказались.

Предполагается, что дисплеи такого типа могут быть установлены на флагмане Galaxy S следующего поколения. Возможно, его снабдят 5-дюймовым дисплеем. Официального подтверждения какой-либо информации по этому поводу пока нет.