LaCie PetiteKey – миниатюрная флешка на 32 Гб

15.11.2012 9:48 123

По непонятной причине некоторым людям ну просто очень нравятся сверхкомпактные флешки. Даже несмотря на то, что часто такой формат накопителей имеет несколько меньший срок службы, легче теряется и более чувствителен к физическим повреждениям, многие покупатели готовы платить существенно больше, лишь бы только их флешка была меньшего размера, чем у знакомых.

LaCie PetiteKey – миниатюрная флешка на 32 Гб
Потакая этим необъяснимым причудам, компания LaCie недавно выпустила компактный накопитель PetiteKey, который, как можно догадаться по названию, прекрасно подходит для ношения на кольце для ключей. К слову, это последнее качество выражено не только в размере и внешнем оформлении устройства – если верить утверждениям разработчиков, новый продукт имеет прочный корпус и прослужит довольно долго, даже если постоянно будет биться о ключи в связке.

Более того, новинка также способна пережить погружение в воду на глубину до ста метров и поддерживает 256-битное шифрование данных. Новая флешка представлена несколькими моделями с разным объемом памяти: 8, 16 и 32 Гб. Стоимость этих устройств составит 15, 23 и 40 долларов соответственно.