Проблемы с Windows Phone 8: произвольная перезагрузка

26.11.2012 9:58 459

За время подготовки Windows Phone 8 к релизу компания Microsoft успела многое сказать о том, какой удобной, интуитивной и быстрой будет новая мобильная платформа. Что же мы имеем на практике? Судя по всему, гаджеты производства Nokia и HTC, работающие под Windows Phone 8, производят на своих владельцев впечатление, хорошо знакомое большинству по фольклору, которым успела за годы обрасти система Windows.

Проблемы с Windows Phone 8: произвольная перезагрузка
На форуме Windows Phone Central имеется не менее 143 комментариев посвященных произвольным перезагрузкам HTC 8X, происходящим в процессе использования смартфона. Похожая обстановка складывается и на собственном форуме поддержки пользователей Microsoft: около 50 комментариев посвящены жалобам того же характера. Согласно ресурсу The Verge, смартфон HTC 8X, находящийся во временном пользовании редакции, также неоднократно давал сбои того же плана. Не все гладко и у владельцев Nokia Lumia 920: в различных источниках имеются упоминания о том, что смартфон время от времени перезагружается и «зависает».

HTC и Nokia уже успели отреагировать на сложившуюся ситуацию: представители обеих компаний по отдельности заявляли, что работают с Microsoft над решением данной проблемы.