Xbox следующего поколения – к осени 2013 года?

Xbox следующего поколения – к осени 2013 года?Компания Nintendo выпустила консоль следующего поколения Wii U, которая пришла на смену Wii (в России она появится 21 декабря), однако известий о следующих Xbox и PlayStation по-прежнему нет. В сети появились новые слухи, согласно которым консоль от Microsoft должна поступить в продажу к концу следующего года.

Как сообщает авторитетная новостная компания Bloomberg, Xbox следующего поколения выйдет ко Дню благодарения или к Рождеству 2013 года. С большой долей вероятности Microsoft постараются выпустить консоль к «Черной пятнице», которая в следующем году будет 29 ноября.

Источники Bloomberg также отмечают, что пока нет известий о том, будет ли анонсирована новая Xbox на каком-нибудь крупном мероприятии наподобие Е3 либо для этого организуют отдельную презентацию. Также сообщается, что ведется работа над следующим поколением PlayStation, и, вероятно, обе консоли выйдут приблизительно в одно время.

Как обычно, Microsoft отказались давать какие-либо комментарии. Компания продолжает лидировать на рынке консолей, однако спад продаж явно показывает, что пришло время для появления новой модели. Подобная тенденция, указывающая на необходимость значительного обновления, наблюдается и в отношении PlayStation.