«Умный» звонок DoorBot вместо громоздких систем безопасности

08.12.2012 15:37 297

Многие люди устанавливают дома системы видеонаблюдения и связи. Эти решения зачастую состоят из нескольких компонентов и могут стоить очень недешево. При этом их функциональность, в основном, ограничена.

«Умный» звонок DoorBot вместо громоздких систем безопасности

Фирма Edison Junior предлагает вместо этого многофункциональный «умный» замок Doorbot, который подключается к смартфону через Wi-Fi. Он снабжен камерой и микрофоном, благодаря чему с посетителем можно поговорить и узнать, что ему нужно. При этом отпадает необходимость приобретения отдельного монитора, который значительно добавляет стоимости традиционным домашним системам безопасности.

Кроме того, DoorBot поддерживает работу с системой Lockitron – управляемым с помощью смартфона дверным замком, не требующим использования ключа. Таким образом, можно узнать, кто звонит в дверь, находясь далеко от дома, и впустить человека, если в этом есть необходимость.

DoorBot выполнен из алюминия и имеет защитное покрытие, которое позволит установить его не только на двери квартиры, но и входной двери дома. Замок можно использовать с несколькими мобильными гаджетами одновременно. Он поддерживает устройства, управляемые Android и iOS. Работает DoorBot от 4 батареек АА.

Для того чтобы проект стал реальностью, фирме нужно собрать 250 тысяч долларов. Предварительный заказ базовой версии DoorBot обойдется в 169 долларов, а замок с поддержкой Lockitron стоит 319 долларов. Заказы принимаются здесь. Под катом – небольшой видеоролик.


httpv://www.youtube.com/watch?v=lJwF5JLFfGE