Loc8tor поможет не потерять домашнее животное, пульт от телевизора или ключи

28.12.2012 21:01 783

Казалось бы, со всеми современными технологиями не сложно сделать устройство, которое бы помогало не терять вещи. Это определенно многим облегчило бы жизнь. Где же такое устройство? Похоже, что теперь  у всех нас есть возможность таковым обзавестись. Представляем вашему вниманию гаджет, которым уже активно пользуются жители США и Великобритании - Loc8tor Pet.

Loc8tor Pet - это устройство слежения, предназначенное для того, чтобы не потерять прежде всего домашних питомцев, но может использоваться и для поиска вещей. В комплект входит сам портативный прибор и два маячка, которые можно прикрепить к ошейникам животных или на брелок. В случае, если ваш любимец потеряется, устройство направит вас в сторону, где находится маячок и покажет его расположение с точностью до 2,5 см. Само устройство - размером с кредитную карту, а для поиска потерявшегося объекта нужно будет повернуться на 360 градусов и пойти в ту сторону, с которой сигнал будет наиболее сильным.

Для крепления маячков на домашних животных в комплекте поставляются брызгозащитные чехлы. Прикрепленный к ошейнику, маячок не доставит питомцу неудобств. Кроме того, можно прикрепить маячок, например, к пульту от телевизора, ключам, кошельку и т.д. С помощью Loc8tor можно следить даже за перемещениями маленьких детей. Устройство работает как в помещении, так и на улице. Таким образом, он  может пригодиться каждому и станет полезным приобретением для дома на долгое время.

Диапазон действия Loc8tor Pet - 122 м. в районе прямой видимости. Размер самого прибора - 86х54х6 мм. Размеры маячков - 30.5х19х8 мм. (высота х ширина х глубина). Купить его в России можно за 4999 руб. в магазине Gadgetura.

Размещение этой статьи оплачено рекламодателем. Подробнее о возможностях размещения рекламы вы можете узнать здесь.