Dell анонсируют планшетник Latitude 10 Essentials

На выставке CES 2013 состоялась презентация новой конфигурации планшетника от Dell — Latitude 10 Essentials. Новинка позиционируется как первый планшетник, работающий под полноценной Windows 8 в ценовой категории «до 500 долларов». Представленное устройство предназначается для учебных заведений и небольших компаний.

10-essential

Изначально, релиз планшетника Latitude 10 в стандартной конфигурации планировался еще на октябрь. Модель Latitude 10 Essentials обещает оказаться надежным, удобным в работе и долговечным устройством. Гаджет заключен в корпус из алюминиево-магниевого сплава и имеет дисплей со стеклом Gorilla Glass.

Планшетный компьютер построен на базе процессора Intel Atom Z2760, тактовая частота которого равна 1,8 ГГц. Размер дисплея составляет 10,1 дюйма, а разрешение — 1366 x 768 пикселей. Гаджет укомплектован 2 гигабайтами оперативной и 32 или 64 гигабайтами постоянной памяти, а также графическим ускорителем Intel Graphics Media Accelerator.
Планшетник будет поставляться с опциональной док-станцией с аппаратной клавиатурой и мышкой. В числе важных мелочей упоминаются стандартный USB-порт и слот для карт памяти формата SD.

Стоимость Dell Latitude 10 Essentials со встроенным накопителем данных на 64 Гб составит 579 долларов. В свою очередь, модель с 32 гигабайтами оценивается в 499 долларов.