HAPIfork — умная вилка для худеющих гиков

15.01.2013 9:24 168

Людям, которые привыкли следить за своим весом, хорошо известно, что правильные привычки питания подразумевают не только то, что мы едим, но и то, как мы едим. В сущности, одним из главных правил, которые следует усвоить в первую очередь, является оптимальная скорость: тем, кто хочет сбросить вес, не следует есть слишком быстро. Принимая пищу в более размеренном темпе, можно насытиться меньшими порциями, потребляя ровно столько питательных веществ, сколько требует наш организм.

HAPIFork

Гаджет, о котором пойдет речь сегодня, наверняка придется по вкусу гикам и технофилам, которые стремятся поддерживать себя в хорошей форме и питаться правильно. Умная вилка HAPIfork предназначена для того, чтобы помогать людям есть в оптимальном темпе. Встроенные в данное приспособление сенсоры регистрируют движения и определяют скорость, с которой потребляется пища. Если эта скорость превышает норму, вилка начинает слегка вибрировать, напоминая своему владельцу о необходимости сбавить обороты. К тому же, благодаря синхронизации со смартфоном или компьютером, данное устройство позволяет суммировать полученные данные.

Точная дата запуска новинки неизвестна, но существует информация, согласно которой финансы, необходимые для релиза HAPIfork, будут собирать с помощью сайта Kickstarter в марте.