PlayStation 4 представят в мае?

15.01.2013 14:29 111

Очень может быть, что этот год оправдает ожидания многих фанатов консольных видеоигр, с нетерпением ожидающих представления нового поколения консолей Sony и Microsoft. Если верить первому заместителю генерального менеджера подразделения домашних развлечений Sony Хироси Сакамото, PlayStation 4 могут представить уже в мае на отдельном мероприятии.

PlayStation 4 представят в мае?

Ранее предполагалось, что обе компании покажут устройства на выставке Е3 в июне. Вероятно, Sony это сделают раньше, а американцы дождутся мероприятия. По крайней мере, в блоге главы Xbox Live Ларри Хирба (также известного как Major Nelson) помещен обратный отcчет именно до Е3.

По словам Сакамото, объявление может быть сделано на Е3 или ранее в мае. «К тому времени ждите от нас отличных новостей, однако нужно подождать хотя бы до мая», - сказал он в одном из интервью.

Колин Себастиан из аналитической фирмы Baird Equity Research предрекает, что обе консоли будут стоить в США в пределах 350-400 долларов. Он также считает, что их покажут до игровой выставки, которая в этом году пройдет с 11 по 13 июня.

Недавно появились сообщения о том, что PlayStation 3 впервые обошла по глобальным продажам Xbox 360, несмотря на то, что вышла на год позже. Эту информацию вскоре должны подтвердить официально. По последним данным, состоянием на 29 декабря прошлого года консоль от Microsoft еще была впереди.