Asus Memo Pad — новый 7 дюймовый Android-планшетник

Компания Asus объявила о выпуске новой модели планшетного компьютера. Новинка, получившая название Asus Memo Pad, позиционируется как один из наиболее доступных современных планшетников. Новинка имеет 7-дюймовый дисплей и работает под управлением операционной системы Android 4.1.

asusmemopad

Устройство имеет довольно скромные, по нынешним меркам, характеристики и предлагается как бюджетный гаджет для выполнения базовых повседневных запросов пользователей. Сердцем гаджета является процессор VIA WM8950 с тактовой частотой 1 ГГц. Планшетник также оборудован графическим чипом Mali-400 GPU. Дисплей новинки имеет разрешение 1024 x 600 пикселей и оснащен светодиодной подсветкой. Угол обзора экрана составляет 140 градусов. Тачскрин способен распознавать одновременное прикосновение в 10 точках.

Объем постоянной памяти составляет, зависимо от модели, 8 или 16 Гб. Новинка укомплектована слотом для карт памяти, что позволяет расширить пространство для хранения личной информации на 32 Гб. Для видеозвонков имеется фронтальная камера с разрешением 1 Мп и поддержкой 720p HD. В числе характеристик упоминаются Wi-Fi, микрофон и разъем для наушников. Батареи гаджета должно хватить на 7 часов работы в автономном режиме.

Стоимость нового планшетного ПК оставляет 149 долларов, что действительно делает его одним из наиболее дешевых решений, по крайней мере, среди продуктов известных компаний.