Конкурс от WD - внешний жесткий диск My Passport 1 ТБ для самого умного гика

04.02.2013 9:59 144

UPD: Мы добавили дополнительные призы для тех, кто не будет первым, но все же правильно ответит на оба вопроса.

Совсем недавно мы объявили итоги нашего предыдущего конкурса, а уже спешим начать новый. На этот раз спонсором стала всем известная своими жесткими дисками компания Western Digital. Мы подумали, что теперь было бы интересно дать вам задание на догадливость и скорость.

Для участия в этом конкурсе, вам будет необходимо ответить на два вопроса. Один из них мы зададим сегодня, а второй ровно через неделю. В комментариях вы сможете давать свои варианты ответа так, что их не будут видеть другие пользователи. Человек, который ответит быстрее всех на оба вопроса правильно, и получит приз.

Подробные условия

  • Первый вопрос задан сегодня, 4 февраля, и ответы на него будут приниматься до 10 февраля (включительно);
  • Второй вопрос будет задан 11 февраля и ответы на него будут приниматься до 17 февраля (включительно);
  • Отвечать необходимо в комментариях к этому и к последующему посту. В обоих случаях нужно указать одинаковые имя пользователя и e-mail или зайти с одного аккаунта в соц. сети. Перед добавлением обязательно поставьте галочку под формой комментариев, рядом с текстом "Это ответ на конкурс. Не публиковать для всех.";
  • Каждый участник вправе оставить только один ответ на каждый вопрос;
  • Победителем станет тот, кто даст правильный ответ на оба вопроса и кому в сумме понадобится меньше всего времени на эти ответы. Мы посчитаем и сложим время, которое пройдет от публикации поста до публикации комментария с ответом у каждого вопроса;
  • Имена победителей будут названы в течение нескольких дней после 17 февраля.

Подарок победителю

Победитель конкурса получит от компании WD накопитель My Passport емкостью 1 ТБ. На этом маленьком накопителе размером с паспорт можно хранить фильмы, фотоснимки, музыку и другие файлы, которые необходимо защитить и/или взять с собой в дорогу. Программа непрерывного автоматического резервного копирования, возможность защитить накопитель паролем или применить аппаратное шифрование, быстрая и удобная настройка и другие особенности сделают My Passport отличным внешним диском для любого пользователя.

UPD: WD решила подарить еще 3 сувенира ВаДик в качестве утешительного приза. Обладателей этих призов мы выберем случайно из числа тех, кто правильно ответит на оба вопроса. Таким образом, не обязательно отвечать на оба вопроса с минимальным суммарным временем от их публикации для того, чтобы претендовать на этот сувенир.

Начинаем конкурс!

Думаю, что я сказал все, что необходимо знать о конкурсе, и теперь мы можем его стартовать. Если же у вас все же будут вопросы, можете задавать их здесь в комментариях. Ну а теперь настало время для первого вопроса.

UPD: У некоторых читателей возникла проблема с добавлением комментария. Если у вас тоже не получается, присылайте свой ответ на og@onegadget.ru.

Первый вопрос:

Первые автоматические системы для этого были разработаны еще в 1950-х годах. В 1970-х в рамках крупного государственного проекта стали появляться достаточно продвинутые разработки вроде "Hearsay". Назовите популярное приложение, вышедшее осенью 2011 года, в основе работы которого лежит это. Чтобы облегчить вам задачу, скажем, что компания, которой принадлежит это приложение, демонстрировала нечто похожее в концептуальном видео в конце 1980-х годов.

Если кто-то все же запутался в формулировках: в качестве ответа мы ожидаем название приложения.

Ждем ваших вариантов ответа в комментариях. Не забывайте ставить галочки под формой комментариев рядом с текстом "Это ответ на конкурс. Не публиковать для всех."