KUPA Ultranote X15 — производительный планшетник под Windows 8 Pro

Недавно компания Dynamism продемонстрировала довольно интересную модель планшетного компьютера, предназначенную для работы под управлением Windows 8. Новинка, получившая название KUPA Ultranote X15, оборудована 8 Гб оперативной памяти (DDR3) и построена на базе процессоров Intel Core i5 или i7, зависимо от варианта комплектации.

firstaaa

Просматривать выводимый контент и управлять основными операциями устройства предлагается с помощью 10,1-дюймового сенсорного дисплея, распознающего 10 точек прикосновения и имеющего разрешение 1920 x 1200 пикселей при соотношении сторон 16:10. Зависимо от конкретной модели, планшетный ПК подключается к Интернету через Wi-Fi или 3G.

Новинка привлекает не только высокими техническими характеристиками, но и некоторыми особенностями конструкции, например, такими как наличие сменного аккумулятора. Планшетник способен работать в связке с активным стилусом, распознающим до 1024 уровней давления.

httpv://www.youtube.com/watch?v=6_V_LK85LKE&feature=player_embedded

Еще один интересный нюанс заключается в совместимости с несколькими видами док-станций и специализированных аксессуаров. В числе подобных комплектующих упоминается док-станция с аппаратной клавиатурой, дополнительным акуумулятором, портами USB, VGA (выход) и Ethernet, а также слотом для карт памяти формата SD. Прочие аксессуары включают в себя подключаемые боковые панели с различными дополнительными портами или функциональными модулями, такими как проектор, сканнер или устройство для расширения возможностей видеозаписи.

Но стоит учесть что большинство этих модулей пока что пребывают в стадии производства, доработки или планирования, поэтому тем, кто хочет купить планшетник под конкретный функционал, необходимо ознакомиться с информацией об аксессуарах в более развернутом виде на сайте компании.