HTC Mini – дистанционное управление для смартфона

27.01.2013 9:21 99

Компания HTC выпустит гаджет Mini, предназначенный для нового смартфона Butterfly. По сути, устройство представляет собой пульт дистанционного управления или мини-телефон – как кому угодно считать.

HTC Mini – дистанционное управление для смартфона

HTC Mini подключается к смартфону через модуль NFC или Bluetooth. После этого с его помощью можно просматривать текстовые сообщения, работать с органайзером и даже совершать звонки. Гаджет снабжен небольшим монохромным дисплеем, да и дизайн его крайне прост и незамысловат.

Помимо функций телефона, устройство может выступать и в качестве дистанционного управления. Например, подключив смартфон к большему экрану, с помощью Mini можно управлять просмотром изображений. Поскольку гаджет значительно меньше смартфона, вполне вероятно, что постоянно использовать его будет намного удобнее, чем часто доставать большой Butterfly.

Помимо вышесказанного, в устройстве есть функция поиска, если пользователь забыл, где оставил свой смартфон. Пока неизвестно, будет ли HTC Mini продаваться за пределами Китая, и с какими смартфонами помимо Butterfly он сможет работать. Также не объявлены дата выхода и цена. Под катом можно посмотреть небольшой ролик на китайском языке, который, может быть, даст вам больше представления об устройстве.


httpv://www.youtube.com/watch?v=wF8fVl32AHU