Hyundai T7: бюджетный планшетник с процессором Exynos

Если бы производители электронных гаджетов соревновались в разработке продукта с самым странным сочетанием компонентов, сегодняшняя новинка, несомненно, оказалась бы в числе лидеров. Планшетник Hyundai T7 привлекает внимание, в первую очередь, благодаря мощному 4-ядерному процессору Samsung Exynos 4412 – особенно если учесть, что этот чип установлен в гаджет со смехотворной ценой – всего 166 долларов. Подчеркивает контраст и 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, равно как и наличие порта HDMI для подключения к HDTV.

t7

Главный пункт, на котором удалось сэкономить в Hyundai T7, – это камеры: разрешение основной составляет 2 Мп, а фронтальной – всего 0,3 Мп. Еще один нюанс – это малый угол обзора дисплея. Новинка имеет всего 8 Гб встроенной памяти и, при этом, в ней отсутствует слот для microSD-карт. Объем оперативной памяти устройства составляет 1 Гб. Для работы с графикой имеется чип Mali 400. Фактически, новинка позволяет работать с приложениями, требующими хорошего вычислительного потенциала, но, с другой стороны, пространства для установки такого программного обеспечения в устройстве не так уж много. Работает гаджет под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Трудно не обратить внимание и на общую стилистику, в которой выполнен планшетник: вполне очевидно, что процессор Exynos 4412 – не единственное, что разработчики Hyundai T7 позаимствовали у Samsung.