Apple могут выпустить 128-гигабайтную модель iPad

Как сообщает ряд источников, компания Apple готова выпустить дополнительную модель планшетного компьютера iPad. Речь идет не о новой разработке, а о дополнении модельного ряда iPad 4 с Retina-дисплеем. На данный момент информации о цене нет, поэтому указать конкретные технические характеристики не представляется возможным.

Apple могут выпустить 128-гигабайтную модель iPad

Если верить порталу 9to5mac, точно известно, что речь идет о планшетнике 4 поколения. Новая модель будет представлена как в черном, так и в белом цвете, в вариантах только с Wi-Fi, а также Wi-Fi + Cellular. Якобы готовится предложение партий от 10 штук для образовательных учреждений.

Нужно ли обычному пользователю 128 гигабайт в подобном мобильном гаджете? Вполне возможно, что большинству пользователей не нужно. Готовы ли те, кто ответит утвердительно, заплатить значительную сумму за дополнительные 64 гигабайта? Тоже вряд ли.

Если допустить, что данные предположения верны, то можно сделать вывод: 128-гигабайтный iPad 4 в случае выхода не будет рассчитан на пользовательский рынок. Возможно, он будет предназначен для правительственных и коммерческих нужд. Также есть вероятность, что, помимо внушительного хранилища, его снабдят и другими новыми функциями.

Кроме того, на минувших выходных появились слухи, что осенью купертинцы выпустят iPad mini с Retina-дисплеем, а в июле – iPhone 5S с более мощным процессором и 13-мегапиксельной камерой.