Портативная камера MeCam

Гаджеты для создания персональных фото- и видеохроник кажутся еще одним интересным витком в развитии современных технологий. Не так давно в поле нашего зрения уже попадался портативный девайс Autographer , автоматически снимающий крупные серии последовательных фотографий и позволяющий получать визуальную историю прошедшего дня. В свою очередь, сегодня пойдет речь об устройстве, которое может оказаться прекрасным дополнением к такому фоторегистратору.

mecam

Заключенный в миловидный круглый корпус, гаджет MeCam предназначается для ношения на одежде или на шее. Новинка весит 57 граммов и не превышает 51 миллиметра в диаметре. Управление осуществляется посредством трех кнопок, находящихся на боковой грани. По заявлениям разработчиков, камера MeCam довольно проста в использовании: к примеру, включение видеосъемки осуществляется в одно прикосновение.

mecam

Гаджет записывает видео в 720p при 30 кадрах в секунду и хранит накопленный материал на microSD-карте. В комплект поставки входит карта памяти на 4 Гб, но, при желании, можно установить и другую, большего объема. Благодаря инфракрасным датчикам, съемка может проводиться и в условиях плохого освещения. К тому же, при необходимости, устройство переключается в режим фотографирования с разрешением изображений, составляющим 5 Мп. Микрофон, установленный в MeCam, способен улавливать звук с расстояния до 3 метров. Батарея устройства обещает держать заряд на протяжении 80 минут видеосъемки – не так уж много, но вполне достаточно для фиксирования наиболее интересных моментов.

mecam

Новинка обойдется покупателям в 50 долларов и предлагается в нескольких вариантах цветового оформления.