Шариковая ручка-сканер для быстрой фиксации документов и записи голосовых заметок

31.01.2013 12:04 294

Если вам приходится часто работать с документами или в библиотеке, где необходимо скопировать какой-то материал или его часть, то новый гаджет от Hammacher Schlemmer может оказаться незаменимым. Особенно в тех местах, где фотографировать документы запрещено.

Шариковая ручка-сканер для быстрой фиксации документов и записи голосовых заметок

Устройство называется Pen Sized Scanner и внешне мало чем отличается от обычной многоцветной толстой шариковой ручки. Внутри гаджета находится 5-мегапиксельный датчик, позволяющий делать снимки разрешением 2048 х 1536 пикселей. Объем внутренней памяти составляет 1 гигабайт.

Ручкой можно проецировать лазерный прямоугольник, который поможет определить, какая часть страницы будет зафиксирована. Кроме того, гаджет имеет встроенный микрофон, имея, таким образом, и функцию диктофона. Звуковые файлы сохраняются в формате wav. И да, ручкой можно просто воспользоваться по прямому назначению.

Pen Sized Scanner работает от батарейки и совместим с компьютерами под управлением ОС Mac и Windows. Гаджет стоит 125 долларов, а приобрести его можно на официальной странице.