Worley Lightworx – карманный фонарик размером с кредитку

31.01.2013 14:29 153

Одно из менее очевидных преимуществ современных смартфонов заключается в том, что их очень удобно использовать в качестве фонариков: их большие дисплеи с яркой подсветкой годятся для этого как ничто другое. Впрочем, не стоит забывать, что далеко не каждый человек является счастливым обладателем подобного гаджета: многие попросту обходятся старыми «кирпичами» производства Nokia или Siemens: дисплеи у таких тусклее и меньше, а встроенный фонарик – это привилегия лишь некоторых, по-настоящему культовых моделей. Очевидно, именно такие люди и станут целевой группой для сегодняшней новинки: карманного фонарика Worley Lightworx.

Ultra-thin-credit-card-FlatLight-by-Worley-light-worx

Отличительная черта нового продукта – это его форма: внешне новинку не так уж сложно спутать с парой кредитных карточек или совсем крохотной стопкой визиток. Толщина Worley Lightworx Flat Flashlight составляет всего 3,5 миллиметра, а значит, он будет оставаться совершенно незаметным, если поместить его в карман джинсов. В теории, новинку даже можно носить в кошельке, хотя, очевидно, для этого пойдет не каждый кошелек. Источником света является светодиодная панель, в сущности, очень похожая на подсветку смартфона.

Новинка представляет собой проект, собирающий финансирование на Kickstarter. Сумма взноса, гарантирующего предварительный заказ, составляет 25 долларов.