Soloshot — персональный оператор для спортивной съемки

Любители спорта, и, в особенности, его экстремальных направлений часто используют видеокамеры для того, чтобы записывать свои трюки и потом, просматривая отснятый материал, анализировать успешные и не очень успешные моменты. К тому же, подобные записи могут вестись просто ради хроники, как нечто вроде семейного фотоальбома.

soloshot

Как бы то ни было, те, кто практикует подобный вид видеосъемки, знает, насколько непросто бывает удержать человека в кадре. Более того, нередко оператора попросту нет, и спортсменам приходится чередоваться, вместо того, чтобы посвящать время любимому занятию. Сегодняшняя новинка, автоматический оператор Soloshot, может оказаться неплохим решением таких проблем.

Устройство связывается с небольшим передатчиком, который остается у спортсмена, и отслеживает его движения. Новинка способна вращаться со скорость до 40 градусов в секунду, удерживая в поле зрения объекты, находящиеся на расстоянии до 600 метров и движущиеся со скоростью до 225 км/ч. Soloshot фиксируется на штативе, после чего на девайс крепится фото- или видеокамера. В условиях одновременной работы двух или нескольких девайсов не стоит опасаться, что они начнут путаться в объектах съемки: каждый передатчик работает на своей частоте.

httpv://www.youtube.com/watch?v=JpYLwfC_aAU

В некотором роде новинка неплохо подходит для начинающих спортсменов, которым было бы комфортнее проводить первые тренировки наедине. Впрочем, замена живого оператора автоматическим — дорогостоящая идея, ведь цена одного Soloshot составляет 480 долларов.