PlayStation 4 будет стоить в районе 400 долларов, презентация 20 февраля

07.02.2013 11:58 105

PlayStation 4 будет стоить в районе 400 долларов, презентация 20 февраляНовое поколение игровой консоли PlayStation поступит в продажу в этом году и будет стоить около 400 долларов. Об этом сообщает портал The Verge со ссылкой на одну из крупнейших японских ежедневных газет «Асахи Симбун». Это первое конкретное сообщение о том, сколько будет стоить PS4.

В Японии цена игрового устройства составит 40 тысяч йен, или в пределах 428 долларов. Также отмечается, что выход в этом году запланирован на родине Sony и в США. Поскольку речи о Европе пока не идет, можно предположить, что европейцы увидят новую PlayStation уже в следующем году.

Помимо того, отмечается, что контроллер, разработанный для PS4, будет выглядеть практически так же, как и Dual Shock 3, но при этом его снабдят тачпадом. По данным газеты, презентация консоли состоится 20 февраля.

Деловое издание Nikkei тоже сообщает, что PlayStation 4 явят миру 20 февраля на PlayStation Meeting. Кроме того, консоль, вероятно, будет поддерживать облачный сервис Gaikai, приобретенный Sony в прошлом году.