Lernstift – авторучка с функцией проверки каллиграфии, орфографии и грамматики

13.02.2013 17:41 222

Прежде, чем люди вообще перестанут пользоваться бумагой и ручками, в этой сфере, вероятно, еще успеет произойти несколько открытий. Гаджет Lernstift представляет собой авторучку, способную анализировать правописание пользователя в режиме реального времени и сообщать об ошибках разного типа: каллиграфических, орфографических и грамматических. Изначально данный продукт был ориентирован на детей, которые только учатся писать, но вполне очевидно, что некоторым взрослым людям такое устройство также пригодилось бы.

lernstift

Новинка работает в двух режимах: в первом она анализирует только каллиграфию, во втором – орфографию и грамматику. Если пользователь допускает каллиграфическую или орфографическую ошибку, ручка вибрирует; в случае грамматической ошибки – вибрирует дважды. Получая оповещения в такой форме, владелец Lernstift быстрее учится писать, причем как грамотнее, так и красивее. Характеристики устройства включают в себя WiFi-модуль и сенсоры движения. Новинка работает под управлением Linux.

Трудно сказать, насколько точно и успешно Lernstift справляется со своей задачей, ведь, по сути, в данной разработке должны использоваться те же принципы, что и в приложениях по распознанию рукописного ввода в смартфонах и планшетниках, а они далеки от совершенства. С другой стороны, возможно, в Lernstift есть что-то принципиально новое – надеяться на это позволяет довольно высокая ориентировочная цена, составляющая 120-150 евро.


httpv://www.youtube.com/watch?v=Pp4YELDyeoE&feature=player_embedded