Анонсирована более дешевая версия Android-«мыльницы» Samsung

Компания Samsung представила версию фотоаппарата GALAXY Camera только с Wi-Fi. Модель EK-GC110 имеет те же технические характеристики, что и мыльница с 3G/4G, только будет доступней благодаря отсутствию модуля для скоростного доступа к беспроводным сетям.

Анонсирована более дешевая версия Android-«мыльницы» Samsung

Основой гаджета является четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц. Фотоаппарат снабжен КМОП-датчиком разрешением 16,3 мегапикселя и 4,8-дюймовым сенсорным HD-дисплеем. Есть функция 21-кратного оптического зума. Разнообразить фотографии позволят 19 различных режимов съемки Smart Modes.

Фотоаппарат работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. GALAXY Camera (Wi-Fi) имеет предустановленные инструменты для редактирования фото и видео. Мощный и в то же время энергоэффективный процессор позволяет быстро выполнять задачи, в том числе и несколько одновременно, без особой нагрузки на сменный аккумулятор. Объем внутреннего хранилища составляет 8 гигабайт. Его легко расширить за счет карт памяти.

К сожалению, точная дата выхода и цена пока не названы. Версия с модулем 3G/4G поступила в продажу в ноябре прошлого года и стоит в США 499 долларов (в России во время выхода цена устройства составляла 24 тысячи рублей).