Фастфуд для гаджетов: McDonald’s тестирует столы для индукционной зарядки

28.02.2013 12:31 114

Компания McDonald’s в скором времени может оборудовать свои рестораны столами для беспроводной зарядки гаджетов. Новые столы, базирующиеся на технологии PowerKiss, позволят пополнять ресурс аккумуляторов смартфонов и планшетников – для этого гаджеты нужно просто положить на столешницу. Таким образом, отныне в ресторанах McDonald’s смогут подкрепиться не только посетители, но и их электронные устройства.

McDonalds

Стоит отметить, что технология, которую фастфудовый гигант собирается использовать в своих заведениях, поддерживается не всеми устройствами, представленными на нынешнем рынке. Для тех любителей гаджетов и гамбургеров, чей смартфон или планштеник не входит в список совместимых со стандартом Qi, предлагаются специальные аксессуары – PowerKiss Ring. Подключив компактное приспособление к разъему устройства, можно будет в полной мере пользоваться преимуществами нововведения.

В настоящий момент новые столы проходят этап тестирования в нескольких ресторанах Европы. Если инновация оправдает себя, число таких ресторанов, скорее всего, возрастет. Конечно, о перспективах появления «индукционных фастфудов» в наших широтах говорить пока еще слишком рано. Впрочем, трудно однозначно судить об этой новости как о чем-то положительном или отрицательном, ведь популяризация сетей быстрого питания – это чересчур спорный вопрос.