Названы планшетники, которые лучше и хуже всего поддаются ремонту

Известный портал iFixit опубликовал рейтинг наиболее популярных планшетников, критерием для которого послужило то, как они поддаются ремонту. Проще всего ремонтировать Dell XPS 10, набравший 9 баллов из 10.

Названы планшетники, которые лучше и хуже всего поддаются ремонту

По словам экспертов, устройство с максимальным количеством баллов довольно дешево и просто отремонтировать. Основными минусами считается трудность при вскрытии компьютера и его разборке, неудачное расположение компонентов и чрезмерное количество клея.

Внизу списка – Microsoft Surface Pro. Совсем недалеко от него ушли iPad, начиная со второго поколения. Больше всего экспертам не понравилось чрезмерное количество адгезивов и огромная вероятность повредить экран или внутренние кабеля при разборке. В то же время iPad 1 находится в верхней части рейтинга – из основных минусов только сложность выемки и замены аккумулятора.

Вторые по популярности после iPad планшетные компьютеры в США – Kindle Fire и Kindle Fire HD – также неплохо поддаются ремонту. Kindle Fire с 8 баллами вообще разделил второе место с тремя другими устройствами, включая Galaxy Tab 2 7.0. Полностью с рейтингом можно ознакомиться на сайте iFixit.