Alvaro GIANT: 84-дюймовый сенсорный дисплей/планшетный компьютер с разрешением 4K

05.03.2013 16:46 87

На начавшейся сегодня в немецком Ганновере выставке CeBit компания MyMultitouch показала устройство с 84-дюймовым сенсорным экраном и Ultra HD-разрешением. Гигантский планшетник Alvaro GIANT может работать под управлением операционных систем Windows, Android и других.

Alvaro GIANT: 84-дюймовый сенсорный дисплей/планшетный компьютер с разрешением 4K

В принципе, назвать устройство планшетным компьютером не совсем правильно: по большому счету, это дисплей с внушительным рядом возможностей подключения - через интерфейсы HDMI, DVI, RGB, AV и DisplayPort. Тем не менее, Alvaro GIANT будет предлагаться и с интегрированным персональным компьютером с Windows 8.

Дисплей разрешением 3840 х 2160 пикселей поддерживает до 32 точек ввода одновременно. Он также распознает жесты прикосновения – например, прикасается ли пользователь кулаком или открытой ладонью. Экран защищен усиленным стеклом.

Понятно, что в MyMultitouch не особенно рассчитывают на домашних пользователей. Стоить гаджет будет 33 тысячи евро, или около 43 тысяч долларов. Посмотреть на работу устройства можно на ролике под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=lxv5Ld1WuZg