Беспроводное хранилище данных и медиа-хаб Patriot Aero для мобильных устройств

06.03.2013 15:49 177

Компания Patriot расширила портфолио беспроводных хранилищ данных для мобильных гаджетов устройством Aero. Его особенностью является то, что, помимо функции жесткого диска, оно может служить и медиа-хабом.

Беспроводное хранилище данных и медиа-хаб Patriot Aero для мобильных устройств

Patriot Aero позволяет одновременно пяти пользователям смартфонов и планшетников передавать контент высокого разрешения. Для работы с устройством предназначено собственное приложение Patriot Connect, которое представлено в магазинах Google Play и App Store. При желании можно воспользоваться программным обеспечением сторонних разработчиков.

По словам представителя компании-производителя, смартфоны и планшетные компьютеры все более популярны, а потому их владельцы хотят хранить и использовать больше контента. Aero является дополнением самой большой линейки подобных устройств.

Одного заряда аккумулятора хватает на 5,5 часов беспрерывной работы. Беспроводное хранилище представлено в вариантах на 500 гигабайт и на 1 терабайт по цене в США 159 и 199 долларов соответственно. В продаже - с апреля.