Самый дешевый смартфон с Full HD-дисплеем в мире

09.03.2013 16:49 309

Одна из основных тенденций среди топовых смартфонов этого года – дисплей разрешением 1920 х 1080 пикселей. Несколько крупных производителей уже выпустили свои флагманы с Full HD-дисплеем, другие вот-вот появятся. Естественно, стоимость таких устройств значительно переваливает за полтысячи долларов.

Самый дешевый смартфон с Full HD-дисплеем в мире

На их фоне заметно выделяется Neo N003, который можно смело назвать самым дешевым в мире смартфоном с Full HD-дисплеем. Его можно будет купить всего за 145 долларов. При этом диагональ экрана аппарата-рекордсмена составляет 5 дюймов.

Любопытно, что за эти деньги и другие технические характеристики вполне позволяют потягаться с топовыми аппаратами. Основой гаджета является четырехъядерник MediaTek MT6589, он также снабжен 13-мегапиксельной камерой. Емкость аккумулятора составляет 3000 мА-ч.

Когда Neo N003 поступит в продаже пока неизвестно. Также возможно, что купить его можно будет только в Китае. Кроме того, Neo собираются выпустить еще более мощный смартфон за 240 долларов, однако его технические характеристики не сообщаются.