Gigabot 3D Printer - первый в мире крупномасштабный 3D-принтер для домашнего использования

11.03.2013 15:24 96

Современные настольные принтеры для трехмерной печати позволяют создавать массу вещей – от простых сувениров до деталей сложных устройств. Разумеется, формат таких 3D-принтеров накладывает определенные ограничения, одно из которых – размер создаваемых объектов.

Gigabot 3D Printer - первый в мире крупномасштабный 3D-принтер для домашнего использования

Американский стартап re:3D намерен предложить первый в мире крупномасштабный 3D-принтер для дома и малого бизнеса. С помощью Gigabot 3D Printer можно делать не только сувениры и игрушки, но и довольно крупные предметы интерьера, создавать макеты и прочие средства наглядности, а также еще много всего разного и интересного.

Gigabot 3D Printer может печатать объекты, размер которых в 30 раз превышает продукцию традиционных 3D-принтеров. Размер его камеры составляет 60 х 60 х 60 сантиметров, при этом разрешение слоя можно установить на 100 микрон – как в обычных настольных принтерах.

В скором времени начнется выпуск устройств – на Kickstarter уже собрано более 75% из необходимых 40 тысяч долларов при том, что до конца срока сбора средств еще почти 2 месяца. Под катом можно посмотреть небольшой видеоролик.

Спонсор этого поста: Есть лишние деньги? Попробуйте выгодные вклады в банках москвы и их станет еще больше.