Panasonic перестанут выпускать плазменные телевизоры?

Panasonic перестанут выпускать плазменные телевизоры?Компания Panasonic переживает сейчас не лучшие времена, и наибольшие убытки терпит в телевизионном сегменте. Во главе этого рынка уже довольно давно закрепились корейские Samsung и LG, а потому бывшим лидерам из Страны восходящего солнца, включая Panasonic, приходится несладко.

Последние год-полтора постоянно появляются сообщения о закрытии заводов Panasonic, на которых производятся телевизоры. Ранее неоднократно сообщалось о сокращении производства как ЖК, так и плазменных панелей. Похоже, плазменных телевизоров под брендом Panasonic вскоре мы можем не увидеть вовсе, сообщает японское деловое издание Nikkei.

По словам пресс-секретаря компании, в Panasonic рассматривают различные варианты реструктуризации с целью снижения расходов. Тем не менее, окончательные решения еще не приняты. При этом известно, что компания уже распродает некоторые активы, включая производственные помещения.

Если слухи подтвердятся, производство плазменных телевизоров Panasonic прекратится в 2014 фискальном году. Во времена пиковых продаж годовая валовая выручка компании в этом сегменте превышала 10,5 миллиардов долларов.