Характеристики Nexus 5 утекли в Сеть: слишком хорошо, чтобы быть правдой?

18.03.2013 14:21 27

Ходят слухи, что компания Google работает над новым поколением смартфонов Nexus с рядом компаний, и LG – одна из них. На данный момент кодовое имя гаджета – Megalodon, и его якобы готовят к октябрю этого года.

Характеристики Nexus 5 утекли в Сеть: слишком хорошо, чтобы быть правдой?

В распоряжении портала Android and Me оказалось изображение прототипа, а также технические характеристики будущего LG Nexus 5. Особое внимание следует обратить на то, что информация является неподтвержденной – возможности проверить источник пока нет.

Итак, основой смартфона якобы станет процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Аппарат может иметь 5,2-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и 3 гигабайта оперативной памяти. Объем внутреннего хранилища – 16, 32 и 64 гигабайта.

Также в наличии якобы будет камера OmniVision на 16 мегапикселей с возможностью записи Full HD-видео с кадровой частотой 60 fps, и видео с разрешением 4К при 30 fps. Передняя камера на 2,1 мегапикселя ничем примечательным не выделяется. Емкость аккумулятора – 3,3 А-ч. Кроме того, планируются телевизионные антенны DVB-T/ATSC и возможность управления жестами без прикосновения.

Что касается камеры, то в этом плане данные выглядят довольно правдоподобно: в феврале представитель Google пообещал, что следующие гаджеты Nexus начнут снабжать «безумно великолепными камерами». Однако столь дорогой процессор премиум-категории и 3 гигабайта оперативной памяти наводят на некоторые размышления. Тут в голову приходят пока два наиболее вероятных варианта: либо о новом смартфоне от Google за 300 долларов можно забыть, либо все вышеперечисленное – вымысел чистой воды.

В любом случае, о новом Nexus скоро должны что-нибудь рассказать. Возможно, это случится в мае на конференции для разработчиков Google I/O. Тогда событие обещает быть интересным – там, к тому же, вполне могут представить новое поколение ОС Android.