Sony анонсирует смартфоны Xperia SP и L

21.03.2013 9:48 126

Недавно в Лондоне состоялся анонс двух новых смартфонов от Sony: Xperia SP и L. Сильной стороной первой модели является дисплей с разрешением 1280 x 720, в то время как более доступная вторая представляет собой нечто вроде камерофона. Оба устройства имеют средние по нынешним меркам технические характеристики и позиционируются как бюджетные продукты.

sony-xperia-sp-l

Xperia SP представляет собой более производительный из двух смартфонов: он оборудован 4,6-дюймовым дисплеем и может похвастать поддержкой full HD (1920 x 1080). В числе характеристик упоминается технология Mobile BRAVIA Engine 2, подгоняющая яркость экрана под тип отображаемого им контента. Сердцем гаджета является 2-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,7 ГГц. Объем собственной постоянной памяти составляет 8 Гб. Xperia SP — это 4G LTE-смартфон с 8-мегапиксельной камерой.

Xperia L также построен на базе 2-ядерного процессора Qualcomm, но в случае с данной моделью тактовая частота несколько ниже: 1 ГГц. Гаджет комплектуется такой же камерой, что и Xperia SP. 4,3-дюймовый дисплей новинки имеет разрешение 854 x 480 пикселей.

Оба устройства работают под управлением Android 4.1 Jelly Bean и будут поставляться в трех вариантах цветового оформления: белом, красном и черном. Известно, что новинки поступят в продажу во втором квартале, но цена Xperia SP и Xperia L пока не разглашается.

httpv://www.youtube.com/watch?v=pgA4YCAIGBI