Оценочная стоимость материалов и сборки Galaxy S IV с HSPA+ - 244 доллара

20.03.2013 16:26 66

Новый ожидаемый флагман Samsung Galaxy S IV еще не поступил в продажу, а специалисты известного портала iSuppli уже посчитали стоимость его материалов и сборки. Следует отметить, что сделано это было заочно, а потому оценка может немного отличаться от реального положения дел.

Оценочная стоимость материалов и сборки Galaxy S IV с HSPA+ - 244 доллара

Сообщается, что стоимость материалов модели с 16 гигабайтами памяти составляет почти 236 долларов. Еще в 8-50 обойдется сборка одного аппарата. Это более чем на 30 долларов дороже, чем стоит собрать один Galaxy S III. Столь резкий рост стоимости вызван необходимостью замены дисплея, установки новых датчиков и процессора.

Дисплей и сенсорная система аппарата стоят 75 долларов – на 10 больше, чем у предшественника. Процессор, используемый в новом флагмане, оценивается в 30 долларов, в то время как в S III стоимость этой детали составляла 17,5 долларов. Пользовательский интерфейс и подсистема датчиков обходится Samsung в 16 долларов.

Любопытно, что стоимость материалов LTE-версии Galaxy S IV меньше на 3 доллара. Чуть больше можно узнать из этого пресс-релиза (на английском языке).