Суперзащищенный фотоаппарат Fuji FinePix XP200 с Wi-Fi

Компания Fuji представила защищенный фотоаппарат FinePix XP200 средней ценовой категории для любителей активного и экстремального отдыха. Несмотря на довольно демократичную цену, гаджет имеет ряд замечательных функций, присущих топовым устройствам.

Суперзащищенный фотоаппарат Fuji FinePix XP200 с Wi-Fi

Фотоаппарат водонепроницаем на глубине до 15 метров, при этом производитель обещает «кристально чистое качество» подводной съемки. Противоударная защита позволяет ронять гаджет с высоты до двух метров без каких-либо отрицательных последствий. FinePix XP200 пыленепроницаем и замечательно работает на морозе до 10 градусов.

Аппарат оснащен 16-мегапиксельным КМОП-датчиком, 3-дюймовым ЖК-дисплеем, а также системой автоматической коррекции яркости. Объем внутренней памяти составляет 39 мегабайт. Естественно, он может быть расширен за счет карт памяти SD/SDHC/SDXC.

FinePix XP200 позволяет передавать снимки и видео на компьютеры и смартфоны через Wi-Fi. Поддерживаются приложения для мобильных ОС Android и iOS. При передаче снимков на смартфон или планшетник действует ограничение в 30 кадров за сеанс.

Многокадровая съемка представлена двумя режимами – скоростным (10 кадров в секунду) и суперскоростным (60 кадров в секунду, максимум – 60 кадров). Переход к режимам осуществляется нажатием отдельной кнопки. Весит фотоаппарат 232 грамма, а в продажу поступит в мае этого года по цене 300 долларов. Гаджет будет представлен в четырех цветах. Небольшой промо-ролик – под катом.