Amazon выпустят смартфон с большим дисплеем?

28.03.2013 13:01 36

Amazon выпустят смартфон с большим дисплеем?Не так давно компания Amazon решила выйти на перспективный рынок планшетных компьютеров и не прогадала. Линейка Kindle Fire стала второй по популярности в мире, уступив лишь постоянному лидеру Apple iPad. С новым витком популярности смартфонов Интернет-мегамаркет, похоже, намеревается занять определенную нишу и здесь.

Совсем недавно считалось, что рынок смартфонов практически достиг своего предела, и планшетные компьютеры рассматривались как намного более перспективное направление. Однако производители смогли выйти на новый уровень, и сейчас опять возник ажиотаж. Не мудрено, что в струю вновь хотят попасть как бывшие лидеры типа Sony и НТС, так и малоизвестные производители, и совсем новые игроки.

Слухи о том, что Amazon выпустят смартфон, в общем-то, не новы. Однако время диктует свои условия, и теперь портал DigiTimes сообщает, что компания намерена внести серьезные поправки в дизайн. «Амазоновский» смартфон изначально должен был иметь 4,3-дюймовый дисплей, но сейчас якобы планируется увеличить диагональ до 4,7 дюйма.

К сожалению, другие технические характеристики не сообщаются, но говорят, что их постоянно стараются максимально улучшить. Известно, что, как и читалки с планшетниками, смартфон будет отличаться низкой ценой, близкой к стоимости сборки (не более 200 долларов). Компания намеревается выпустить его уже во втором квартале (т.е., до июля), однако это пока представляется проблематичным. Причиной этому называются якобы какие-то постоянные заминки у Foxconn, которые должны собирать гаджеты для Amazon.