Panasonic продолжат выпускать телевизоры

Недавно мы писали о том, что компания Panasonic может перестать выпускать плазменные телевизоры в рамках реструктуризации. Как и Sony с Sharp, Panasonic не выдерживают конкуренцию с более дешевой и не менее качественной продукцией Samsung и LG.

Panasonic продолжат выпускать телевизоры

Президент компании Кацухиро Тсуга представил новый план развития компании. Реструктуризация, действительно, произойдет, и вместо 88 подразделений останется 49, объединенные в 4 группы. Однако подразделение, выпускающее плазменные телевизоры, останется.

Помимо этого, Тсуга не сообщил о намерении увольнять работников. В компании работают свыше 300 тысяч человек, и даже несмотря на прошлые сокращения (около 40 тысяч работников), Panasonic остаются крупнейшим коммерческим работодателем Японии.

Тем не менее, компания намерена больше сосредоточиться на машиностроении и строительстве экологически чистых домов. Вероятно, это произойдет за счет менее прибыльного выпуска электротехники. В то же время, Panasonic хотят в ближайшие годы увеличить производительность подразделений, выпускающих телевизоры, мобильные телефоны и полупроводниковую продукцию, сообщает агентство Reuters.