Google и Asustek готовят второе поколение Nexus 7 на июль

Следующее поколение планшетного компьютера Google Nexus 7 от Asus выйдет спустя год после появления первого поколения. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает агентство Reuters. Официальной информации от компании-разработчика и производителя нет.

Google и Asustek готовят второе поколение Nexus 7 на июль

Если верить сообщениям, основой нового планшетника будет какой-то процессор Qualcomm Snapdragon вместо системы на кристалле NVIDIA Tegra 3. Вероятно, эта замена позволит сэкономить энергопотребление «таблетки». Также сообщается, что следующий Nexus 7 будет иметь экран с бὁльшим разрешением и более тонкую рамку вокруг дисплея. Если новая версия ОС Android действительно появится к тому времени, то можно рассчитывать, что планшетник будет работать под ее управлением.

Google якобы уверены в успехе и намерены продать 8 миллионов новых Nexus 7 до конца года. Другие технические характеристики и стоимость гаджета неизвестны. Скорее всего, цена планшетника, как и у первого поколения, будет конкурентоспособной. По сообщениям одного из источников, новый Nexus 7 может стоить 199 долларов, а первое поколение будет продаваться дешевле. Также существует маловероятный вариант, что гаджет оценят в 149 долларов, а выпуск первого поколения прекратится.