Samsung собираются анонсировать защищенную версию Galaxy S IV?

24.04.2013 13:54 24

Компания Samsung выпускает множество различных Android-устройств, хотя защищенным смартфонам уделяет мало внимания. Есть пара моделей Galaxy Xcover, однако они имеют посредственные технические характеристики и не отличаются популярностью.

Samsung собираются анонсировать защищенную версию Galaxy S IV?

В свою очередь, Sony выпустили защищенный флагманский смартфон, и эта особенность привлекла внимание многих любителей гаджетов. Президент отделения в ОАЭ Samsung Gulf Ким Юн-су якобы сообщил на пресс-конференции, посвященной выходу Galaxy S IV в этой арабской стране, что компания работает над защищенной версией флагмана.

Так называемый Galaxy S IV Hardcore Edition (название может быть придумано журналистами) будет водо- и пыленепроницаемым. Его могут анонсировать в ближайшие несколько недель. Эта версия будет толще и дороже обычного Galaxy S IV.

Стоит отметить, что официальных подтверждений слов главы Samsung Gulf нет. Сообщается, что он лишь упомянул об этом на презентации, а не выступил с заявлением. Также существует небольшая возможность, что компания выпустит другой защищенный смартфон высшей ценовой категории вместо Galaxy S IV НЕ, но это маловероятно.