Самая маленькая в мире «мыльница» с 30-кратным зумом от Sony

24.04.2013 16:20 309

Компания Sony представила компакт-камеру, которая отличается неплохими техническими характеристиками и при этом имеет довольно маленький корпус. Cybershot HX50V весит чуть более 270 грамм, а ее размеры составляют 11 х 6,6 х 3 сантиметра.

Самая маленькая в мире «мыльница» с 30-кратным зумом от Sony

«Мыльница» оснащена 20,4-мегапиксельным КМОП-датчиком Exmor R и 30-кратным оптическим зумом. По словам Sony, модель является самой маленькой и легкой компакт-камерой с таким зумом. В устройстве используется технология Optical SteadyShot, благодаря которой получаются четкие снимки при столь значительном приближении.

Также в наличии процессор BIONZ, Wi-Fi-модуль, микрофон, внешняя вспышка и видоискатель. Благодаря подключению к беспроводным сетям через Wi-Fi, фотоаппаратом можно управлять дистанционно с помощью смартфонов. Для этого потребуется установить на них приложение Sony PlayMemories Mobile.

С помощью Cybershot HX50V можно снимать видео разрешением Full HD. Набор фотофильтров позволяет применять эффекты как к фотоснимкам, так и к видеороликам. Фотоаппарат появится в продаже в мае, и в США будет стоить 450 долларов.