Первый смартфон LG с гибким OLED-дисплеем выйдет до конца года

25.04.2013 15:20 45

Компания LG намерена выпустить смартфон с гибким дисплеем до конца года. Об этом сообщил вице-президент компании по мобильным технологиям Бохунь Юн.

Первый смартфон LG с гибким OLED-дисплеем выйдет до конца года

LG Display работают над гибким дисплеем уже некоторое время, однако этот проект привлекает к себе меньше внимания, чем тот же Youm. Что и говорить, законодателем мод все же скорее можно считать Samsung, нежели LG. Тем не менее, в прошлом году LG готовились начать массовое производство гибких дисплеев во второй половине этого года.

Каким будет смартфон от LG пока неизвестно. Мы помним демонстрацию Youm на CES, которая сопровождалась овациями. Правда, тогда корейцы сообщили, что устройства являются прототипами и не представляют собой конечный продукт.

По словам экспертов, несмотря на заинтересованность потенциальных покупателей, выпуск OLED-дисплеев следующего поколения будет довольно ограниченным. Это автоматически повлечет за собой более высокие цены и меньшее количество гаджетов, в которых они будут использоваться. Несмотря на это, специалисты предрекают, что со следующего года устройства с гибкими дисплеями будут отнюдь не диковинкой.