Музыкальный смартфон премиум-класса Vivo Xplay

08.05.2013 12:15 168

Известная китайская компания BBK официально представила смартфон высшей ценовой категории Vivo Xplay. В плане технических характеристик он не уступает большинству флагманских новинок (и превосходит некоторые из них). При этом гаджет отличается своей музыкальной направленностью.

Музыкальный смартфон премиум-класса Vivo Xplay

Основой аппарата является топовый 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 2 ГГц. Диагональ Full HD-дисплея составляет 5,7 дюйма. Vivo Xplay имеет 2 гигабайта оперативной памяти и флеш-накопитель на 32 гигабайта.

Также в наличии слот для карт памяти формата microSD, 13-мегапиксельная задняя камера, передняя камера на 5 мегапикселей и внушительный аккумулятор емкостью 3400 мА-ч. Для улучшения качества звучания используется отдельный чип-усилитель Texas Instrument OPA2604. Стоит отметить, что все это великолепие уместилось в корпус толщиной всего 8 мм и управляется ОС Android 4.2.

Смартфон имеет функцию Vivo Free Touch, благодаря которой взаимодействовать с ним можно посредством встряхивания или вообще без прикосновений. Это вполне практично с учетом большого размера дисплея. Гаджет поддерживает множество различных форматов, в том числе способен воспроизводить и файлы, сжатые без потери информации в аудиопотоке (lossless).

Смартфон BBK Vivo Xplay в скором времени поступит в продажу в некоторых азиатских странах. Точная дата выхода, а также время появления в других регионах пока не сообщается. Стоить гаджет будет около 600 долларов. Небольшой видеообзор смартфона на английском языке – под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=03xFl52SjDw

Спонсор этого поста: Ваш телефон на андроид скучный? Игры для Galaxy S4 развеселят любого.