Открылся предварительный заказ на консоль NVIDIA SHIELD (+3 видео)

Во вторник компания NVIDIA начала принимать первые предзаказы на игровую консоль SHIELD. Система, работающая под управлением ОС Android, будет одним из первых гаджетов с системой на кристалле NVIDIA Tegra 4. Последняя включает 72 кастомных графических ядра и 4 процессорных ядра Cortex A-15.

Открылся предварительный заказ на консоль NVIDIA SHIELD (+3 видео)

Контроллер имеет два аналоговых джойстика, полноразмерный D-пад, левый и правый аналоговый курок и кнопки А, В, Х, Y. Консоль снабжена 5-дюймовым сенсорным HD-дисплеем, 2 гигабайтами оперативной памяти, хранилищем на 16 гигабайт, 3,5-мм аудиовыходом, модулями Wi-Fi, GPS и Bluetooth 3.0, портом mini-HDMI, а также слотом для карт памяти формата micro SD. NVIDIA SHIELD может транслировать компьютерные игры с компьютеров, оснащенных видеокартами GeForce (пока предполагается, что функция будет осуществляться в тестовом режиме).

Доступ к играм и приложениям будет осуществляться как через магазин Google Play, так и через сервис TegraZone. Сейчас предварительный заказ могут сделать те, кто зарегистрировался заранее. Для остальных эта возможность станет доступна 20 мая.

Игровая консоль NVIDIA SHIELD поступит в продажу в июне по цене 349 долларов. Ее можно будет купить в Интернет-магазинах Newegg, Gamestop, Micro Center и Canada Computers. Производитель обещает выпускать софтверные обновления ежемесячно, и каждый год – новое поколение гаджета. Под катом – несколько роликов (первый снят на камеру Google Glass, второй - на камеру HTC One).


httpv://www.youtube.com/watch?v=guIVjboyzXI

httpv://www.youtube.com/watch?v=c2qnJND3Bvg

Обзор
httpv://www.youtube.com/watch?v=Bf_3huHlfZM