Google делятся своими передовыми технологиями с Samsung?

26.05.2013 9:19 57

За взаимоотношениями компании Samsung с другими технологическими гигантами в последнее время наблюдать довольно любопытно. Это связано с тем, что, с одной стороны, они являются прямыми конкурентами на рынке, а, с другой, невероятная диверсификация южнокорейской компании делает практически всех крупных игроков зависимыми от производимых ею компонентов.

Google делятся своими передовыми технологиями с Samsung?

Как мы неоднократно писали, Apple предприняли довольно решительные шаги, чтобы ослабить зависимость от Samsung. В конце февраля Google также выразили обеспокоенность укреплением позиций корейцев, назвав приобретение Motorola «перестраховкой» против Samsung. Однако вполне может быть, что в это же время Google сотрудничают с корейским гигантом в своих наиболее экспериментальных проектах.

Как сообщает издание Korean Times, Интернет-гигант будет использовать OLED-дисплеи Samsung в пользовательской версии очков Google Glass. Это решение источники издания называют «действительно важным, поскольку оно означает, что Google делятся конфиденциальной информацией о своих будущих проектах». Другой источник утверждает, что американская компания считает корейскую очень серьезным бизнес-партнером, а использование OLED-дисплеев в очках позволит Samsung развить эту отрасль еще сильнее.

Другими словами, что бы там Google не говорили насчет Samsung, между компаниями пока нет ожесточенной конкуренции. Также вполне возможно, что разработки Google будут использованы в каких-то инновационных продуктах Samsung.