Galaxy S4 Active – усиленная версия флагманского смартфона Samsung

06.06.2013 16:59 117

Компания Samsung объявила о запуске еще одной версии популярного смартфона Galaxy S4. На этот раз акцентом продукта стали повышенные требования к надежности. Новинка обзавелась пыленепроницаемым корпусом, способным также уберегать электронные компоненты от попадания влаги при погружениях на глубину до 1 метра длительностью до 30 минут. На место AMOLED-дисплея пришел жидкокристаллический (TFT), поддерживающий Full HD. Смартфон имеет 8-мегапиксельную камеру, работает под Android 4.2.2 Jelly Bean, базируется на 4-ядерном процессоре с тактовой частотой 1,9 ГГц и может похвастать 2 Гб оперативной памяти.

GS4-Active_008-578x500

Примечательным нововведением стала поддержка камерой режима Aqua Mode, улучшающего качество снимков в условиях подводной съемки. Связанные с функционированием камеры приложения в новом гаджете такие же, как и в прототипе (включая панорамы и Drama Shot). Над дисплеем имеется камера для видеоконференций на 2 Мп.

Модули связи включают в себя LTE, HSPA+ и WiFi a/b/g/n/ac, а также Bluetooth 4.0 и NFC. Имеется также ИК-порт для придания устройству функционала универсального пульта ДУ (реализуется в паре с приложением Samsung WatchON). Характеристики также включают в себя поддержку WiFi Direct и «джентльменский» набор сенсоров: акселерометр, цифровой компас, гироскоп, барометр, датчик расстояния, сенсор для распознавания контактных и неконтактных жестов.
Galaxy S4 Active имеет встроенный накопитель данных на 16 Гб (примерно 11,25 Гб из их числа доступны для хранения персонального контента). При желании, можно также подключить к смартфону карту памяти. Гаджет оборудован съемной батареей на 2600 м/Ач. Размеры корпуса составляют 139,7 х71,3 х 9,1 мм, а вес – 151 г.

Смартфон предлагается в трех вариантах: сером, синем и оранжевом. Стоимость «внедорожника» пока что остается неизвестной.