Sony Vaio Duo 13 – гибридный лэптоп для дизайнеров

16.06.2013 9:39 132

Одним из устройств, представленных компанией Sony на Computex 2013, является гибридный лэптоп Vaio Duo 13, совмещающий в себе функционал планшетного гаджета и ноутбука. В отличие от универсальных Fit, новые Duo 13 несут в себе креативную направленность: устройства ориентированы на использование художниками, фотографами и представителями других творческих профессий.

sony-vaio-fit-duo-pro-laptops-11

13,3-дюймовый Triluminos-дисплей новинок может похвастать улучшенной технологией передачи цветов. Что же касается разрешения, то оно составляет 1920 x 1080 пикселей. Одной из главных отличительных характеристик устройства является форм-фактор Surf Slider, обеспечивающий быстрый переход между работой с клавиатурой и использованием Duo 13 в качестве планшетного компьютера.

Сенсорные свойства сохраняются в обоих режимах, но сложенный гаджет лучше подходит для применения включенного в комплект электронного пера, распознающего разные уровни давления. Когда перо достается из слота, программа может автоматически запускать приложение для ведения записей.

Подобно некоторым планшетникам, Duo 13 имеет две камеры: стандартную «вебку» на 2,07 Мп и основную на 8 Мп. Функционал фронтальной камеры включает в себя распознавание лица: например, для быстрого доступа к учетной записи на ПК без необходимости вводить пароль. В свою очередь, камера на тыльной панели способна сканировать изображения и даже текст, а предустановленный софт Optical Character Recognition распознает его и направляет в приложение-редактор.
Новинки базируются на процессорах Intel Core (вплоть до i7), имеют до 8 Гб оперативной памяти LPDDR3, и до 512 Гб хранилища на твердотельном накопителе. Прочие параметры включают в себя Wi-Fi 802.11b/g/n (с поддержкой «хотспотов»), Bluetooth 4.0, 3G, LTE и батарею, способную продержаться до 15 часов между перезарядками. Стоимость новинки составляет 1399 долларов.