Второе поколение Google Nexus 7 выйдет в следующем месяце?

На сайте Федеральной комиссии по связи США появились некоторые технические характеристики следующего поколения планшетника Google Nexus 7. Как и предполагалось ранее, партнером Интернет-гиганта выступит компания Asus.

Второе поколение Google Nexus 7 выйдет в следующем месяце?

Основой планшетника, обозначенного Asus Nexus K009, станет система на кристалле Qualcomm S4 Pro с четырьмя процессорными ядрами тактовой частотой 1,5 ГГц и графической системой Adreno. Кроме того, гаджет будет иметь переднюю и заднюю камеру, литий-ионный аккумулятор емкостью 3,9 А-ч и возможность LTE-подключения.

Именно заявленная мощность аккумулятора позволяет предположить, что речь идет о Nexus 7, ведь Nexus 10 снабжен батареей на 9 А-ч. Кроме того, обновленный Nexus 7 может стать первым гаджетом с ОС Android 4.3 на борту.

Что касается слухов, не подтвержденных документами, то сообщается, что следующий Nexus 7 снабдят обновленным дисплеем разрешением 1920 х 1200 пикселей, двумя гигабайтами оперативной памяти, хранилищем на 16 или 32 гигабайта, а также модулями Wi-Fi 802.11n и NFC. Задняя камера будет иметь разрешение 5 мегапикселей, а передняя – 1,3 мегапикселя.

Продаваться планшетник будет якобы по цене от 229 долларов. С учетом вышесказанного, можно ожидать от Google официального заявления в ближайшие пару недель.