Orbitum - браузер со встроенными переписками в социальных сетях

17.06.2013 8:00 336

Когда пять лет назад все радовались open-sourse браузеру Chromium, мне это не казалось настолько хорошей новостью, так как я не представлял, чтобы кто-то мог изменить браузер так, чтобы им хотелось пользоваться больше, чем теми привычными, над интерфейсом которых работают лучшие специалисты. Однако с тех мое мнение изменилось. В этой заметке речь пойдет об одном из браузеров основанных на Chromium, который является как раз одним из таких, которые действительно могут быть удобнее, чем оригинальный Google Chrome. Речь пойдет о браузере Orbitum.

Orbitum - браузер со встроенными переписками в социальных сетях

Особенностью Orbitum является то, что он интегрирован с социальными сетями Facebook, ВКонтакте и Одноклассники так, что можно переписываться с друзьями не отрываясь от серфинга. В боковой части браузер отображается дополнительная настраиваемая панель, в которой можно начинать и вести переписки. Эта панель не мешает чтению обычных сайтов и можно быть активным одновременно во всех трех сетях. Кроме того, если и у ваших друзей тоже установлен Orbitum, можно сделать персональное оформление страницы ВКонтакте, которое они будут видеть.

При этом, конечно, это полнофункциональный браузер и сохраняются все обычные плюсы Chromium - быстрота, надежность, простой и понятный интерфейс. Таким образом, Orbitum может стать отличной заменой привычным браузерам для тех, кто предпочитает всегда оставаться на связи в социальных сетях. Скачать его и попробовать можно по этой ссылке. Ниже смотрите видео о том, как он работает.

httpv://www.youtube.com/watch?v=su-jY6pWjYA

Orbitum является спонсором OneGadget.ru и оплатил размещение этой статьи.