Acer готовят самый мощный на сегодняшний день Android-гаджет?

Система на кристалле Nvidia Tegra 4 уступила в борьбе за популярность чипам от Qualcomm, MediaTek и Samsung. Основная причина – дороговизна платформы по сравнению с конкурентными продуктами и, при этом, отсутствие поддержки современного API. В результате многие производители, желающие использовать решения от Nvidia, ожидают выхода более дешевого и LTE-совместимого Tegra 4i.

Acer готовят самый мощный на сегодняшний день Android-гаджет?

Тем не менее, SoC Tegra 4 как рекордсмен по производительности вполне способна привлечь тех, кто желает создать мощные хай-энд-устройства. Любопытно, что такой компанией могут стать Acer, известные довольно умеренной ценовой политикой. Как сообщает портал GSM Insider, результаты теста производительности планшетника с кодовым названием TA272HUL обнаружены на сайте NenaMark.

Кроме Tegra 4 (частота процессорных ядер 1,8 ГГц), планшетник будет снабжен дисплеем с отличным разрешением 2560 х 1344 пикселя. Напомним, что Tegra 4 поддерживает 4К-дисплеи. Более того, согласно другому бенчмарку (PassMark), состоянием на 9 июля гаджет является самым мощным Android-устройством из всех, которые прошли тесты производительности. Galaxy S IV (с разными чипами) – на втором и третьем месте.

Помимо возможного гаджета от Acer, чип Nvidia Tegra 4 используется в Asus Transformer Pad Infinity, в гибриде HP SlateBook x2, а также в двух планшетниках от Toshiba.