ZTE Geek U988S – первый в мире смартфон с Tegra 4

15.07.2013 14:02 51

Ранее сообщалось, что новый смартфон ZTE может стать первым подобным гаджетом с системой на кристалле Nvidia Tegra 4. На прошлой неделе в Сеть утекли фотографии смартфона, а теперь новости о нем понемногу переходят из разряда слухов в достоверную информацию.

ZTE Geek U988S – первый в мире смартфон с Tegra 4

Итак, ZTE Geek U988S будет иметь 4 процессорных ядра с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также 2 гигабайта оперативной памяти. Дисплей с диагональю 5 дюймов будет иметь разрешение Full HD. В наличии также передняя и задняя камеры.

Основная камера для фото и видео будет иметь разрешение 8 мегапикселей, а 2-мегапиксельная передняя камера традиционно предназначена для видеоконференций. Также есть слот для карт памяти формата MicroSD.

Официально подтверждено, что смартфон предложат клиентам мобильного оператора China Mobile. Тем не менее, работать он будет в сети TD-SCDMA китайского оператора. Так что всем, у кого возникло желание обзавестись первым смартфоном с Tegra 4, придется подождать выхода глобальной версии. Дата поступления в продажу и особенности смартфона, предназначенного для других стран, пока не сообщаются.